Павел К

как вылечить заложенность носа если нет соплей

Рустам Халиков

Капли Протаргол вам в помощь.
Они оч. хорошо помогают при заложенности носа.

Увлажняйте воздух на ночь в помещении где спите.
Кладите мокрое полотенце на батарею (чуть выжатое) и носу будет полегче, проверено на себе.

Александр Старушенко

обратиться к ЛОРу

Максим Непомнящих

1. Промывание "морской водой" - на 1ст. теплой воды 1 ст. л. соли и 1 к . йода. Набирать в большой шприц без иглы и вливать в каждый носовой ход, склонив голову над раковиной/ванной.
2. Греть носовые пазухи разогретой на сковороде и завернутой в носовой платочек солью.

Только как вспомогательная терапия. К врачу обязательно.