Марина Прояева

Может-ли сотрудник полиции использовать свой личный автомобиль в служебных целях (в т. ч. обклеить его наклейками)?

Желательно ссылку на закон кинуть мне, поясняющий ваш ответ.

Александр Скачков

если он его поставил там на учет. выходит на службу на нем, именно этот автомобиль указывается в их путевых листах, то использование личного автомобиля возможно. хотя если честно не вижу смысла зачем?? ? если же он просто взял и решил выехать на своем авто и нанес специальные обозначения на авто то понесет ответственность по ст 12.4 коап

Евгенинок Заботин

Если он его зарегестрировал в отделе полиции где он работает-то да, если нет то автомобиль считается частным и к служебному не имеет никакого значения.