Ирина Романова

нужен ли паспорт, если ездишь по доверке?

раньше ездил, доверка была действительна только при придъявлении пасорта, сейчас гвоорят доверка не нужна, так ли это?

ребят всем большое спасибо

Татьяна Рульнова

вписан в ОСАГО, права и документы на машину есть? всё....

Дарья

а че, без прав управляете?

Александр

да это так

Тетя Софа

Ненужен, у тебя права на руках, а это документ!

Mariya Lubimaya

Доброго времени суток!

Доверенность ОТМЕНЕНА.

ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД в части отмены доверенности ВСТУПИЛИ в силу 24.11.2012.

Изменения ПДД включают в себя отмену ранее действовавшего пункта ПДД 2.1.1., а именно

"2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
... -документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; ..."

ИНЫМИ СЛОВАМИ

1. Водителю автомобиля больше не нужно иметь при себе доверенность (а также ПТС, договор купли-продажи, договор аренды и иные документы, подтверждающие право владения, пользования или распоряжения) .

2. Возникает вопрос, а нужна ли доверенность водителю вообще? (Относительно ПТС, договора аренды и прочих документов такой вопрос не возникает. Они у водителя должны быть, однако не обязательно с собой. )

Если вы планируете автомобилем только управлять, то рукописная доверенность Вам не потребуется.

Однако хочу напомнить, что доверенность водителю может потребоваться не только при проверке документов. Нужна она также, например, при регистрации автомобиля в ГИБДД. А применительно к этой ситуации ее никто не отменял.

Еще раз обратите внимание, что доверенность после 24 ноября отменяется лишь при движении по дороге, в иных случаях ее наличие обязательно. Так что о полной отмене доверенности речь не идет.

Доверенность отменена, паспорт иметь не обязательно. НО!!!! При этом Вы должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО вписаны в полис ОСАГО.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург