Ruslan Silin

Можно ли сейчас ездить по доверки ?

Татьяна Швайгер

В доверенности для управления смысла нет - их отменили и убрали в ПДД абзац, касаемый их обязательного наличия и предъявления инспектору ГАИ для проверки. Так что иметь при себе можете, только не нужна она никому.
Для всех остальных действий с авто не его владельцу соответствующие доверенности обязательны.

bi
biach007

Да. Причем желательно ее иметь. Почему? Объясняю. Упаси, господи, человек, которому вы доверили руль, сел за руль пьяным. Так вот если у него есть доверенность, то в ней стоит число, когда вы ему доверили управление. И оно вряд ли совпадает с текущей датой.. . Поэтому у ВАС проблем не будет. А вот если доверенности нет, то руль вы ему доверили СЕГОДНЯ. И подлежите на полтора года лишению прав, как лицо, доверившее управлению водителю, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Вот такой парадокс. И менты этим "парадоксом" активно пользуются. А береженого, как известно, бог бережет. Поэтому пишите доверенность.. . Она спасет ваши права.

Nyo

нет
это просто бумага (на управление), нужна вписка в страховку

Патийдин Ботирбеков

а зачем если без нее можно

Vitaliy Захаров

Нельзя.

С 24 ноября 2012 года водитель для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц, допущенных к управлению, либо с ограничением, в котором водитель вписан

Алексей Богдюн

Нет сичяс без доверки можна новый закон !

Наталья Л.

Вопрос: можно-ли?
Ответ: можно.
Можно вообще доверенность оформить наториально, и ввалить за неё несколько сот рублей. Но ездить то можно.
Ведь доверенность, как гражданско-правовой документ, ни кто не отменял.

Ольга Мамышева

Без доверки можно, с доверкой тоже можно, без дверки нельзя, а с дверкой можно.

Tima

можно, если страховка без ограничений, ну либо если ты вписан.

Татьяна Кобелева

это уже теперь как сами хотите, вобще она не нужна теперь, главное чтобы вы в осаго были ну или чтобы осаго открыто было

Армен Погосян

в полис осаго впешись и вся доверка

Алексей Батькович

подскажите пожалуйста! купили машину в Воронеже: (оформили на друга). в страховке осаго вписана только я, но доверку не успели сделать ((.можно ли мне на этой машине поехать в ДНР в гости? пропустят ли на границе?