Юрий Якушев

что будет за езду без страховки?

осаго есть, но я не вписан туда. доверенность на управление есть

Максим

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Только если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.

Марина Яцентюк

Что вам мешает открыть Правила и прочитать об этом на последней странице?

Виталик Демидов

Штраф за неписанного в страховку водителя

В данном случае штраф за невписанного в страховку водителя составит 300 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП).

Евгений

Совершенно точно ответил Добрый Гудвин - штраф 300руб. и счастливого пути. Купите книжечку ПДД, там все статьи КоАП в таблице есть.

Альбина Макаренко

вы не в праве управлять транспортным средством

Паша Максимов

Если не вписан - 300 руб.