Abusufyon Muslim

4х-17х+4=0 смотрите пояснения

над первом х стоит четвертая степень
а над вторым х стоит вторая степень (квадрат )=> х в четвертый степени и второй х в квадрате

Алена Максимова

Вводи новую переменную, допустим У и приравнивай её к Х в квадрате. У тебя получится У=Х^2 (икс в квадрате) . Подставишь в уравнение, получится 4у^2-17y+4=0. Найдешь отсюда у. Получится 2 значения. И каждое из заначений по очери подставишь в уравнение у=х^2. Из этого найдешь иксы