Ел
Елена

песок в кале у ребенка 3,5 мес

Врач выписал цинаризин и линекс еще компот с черносливом и изюмом вчера это все стали пить, а сегодня заметила песочек в кале. и ребенок беспокойный сильно плачет. может кто с этим сталкивался?

нет, мы до песочници еще не доросли. ест только то чем кормлю, мы едим только грудное молоко и компотик с черносливом и изюмом. может это не песок, но что это такое

нам врач такой компот прописал, мы его процеживали

Ок
Оксана

Никакого песка не может быть, если ребёнок не наелся его в песочнице.

Lilian Stratulat

Компот из чернослива с изюмом процедили? это могут быть включения в кале из-за него. В таком возрасте рановато такой компот, могут быть последствия в виде метеоризма и сбоя в поджелудке

Кристина Морарь

я когда в роддоме была, выпила стаканчик такого компотика. Сынуля стал себя беспокойно вести, лакать.... В общем медсестра мне сказала это не пить, т. к. у ребёнка от этого животик болит. Это через молоко передалось, а вы ему так сказать напрямую это даёте. Его ЖКТ видимо от этого в "шоке".Если мамочка кормит грудью, то рекомендуется до 6 месяцев ничего больше не давать. Ну если только водичку.