Сергей Абреев

Cрочно помогите решить 2 задачи по геометрии! 7 класс

1)На прямой М лежат точки М, NK причем MN=85 мм, NK=1,5 дм, какой может быть длина отрезка MN в см? )
2)Угол AOB=90(градусов) проведите луч ОС так что бы угол АОС=45(градусов)
Чему равен угол СОВ?
Каким углом острым, тупым или развернутым является угол СОВ?
Является ли угол ОС биссектрисой угла ОАВ?

Александр Некрасов

учи теорию и делай чертежи.
геометрия только началась в 7 классе.. .
запустишь, - пропадешь.
или разоришь родителей на репетиторах.
не справляешься с чтением учебника- мб на сайте понятнее тебе будет. но УЧИТЬ необходимо! !

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
весь курс геометрии в хорошем изложении.

Денис Москалёв

1) 1 см = 10 мм
85 мм = 8,5 см
Ответ : МN= 8,5 см.
2) угол СОВ = угол АОВ - угол АОС
угол СОВ = 90 градусов - 45 градусов
угол СОВ = 45 градусов
угол СОВ -- острый
угол ОС -- бисектриса угла АОВ .

Бахтияр

1. Странно, что прямая М обозначена так же, как и точка М. Если я правильно понял, на прямой три точки, и их расположение нам неизвестно. Вариантов 6: KMN, KNM, MKN, MNK, NKM и NMK. Теперь представь или нарисуй шесть прямых и на каждой расположи точки согласно этим шести вариантам. Между точками M и N укажи расстояние 85 мм, а между K и N - 150 мм (1,5 дм) . Рассчитай для каждого варианта длину MN.

2. Лучом мы отсекаем от угла 45 градусов. То есть делим его на 45 градусов и (90 - 45) = 45 градусов. Если получившийся угол меньше 90 градусов, то это острый угол. Если равен 90, то это прямой угол. Если больше, то тупой. Луч (а не угол, как ты ошибочно написал) будет биссектрисой, если он делит угол AOB на два равных угла.