Юрий Самотолков

Нужна помощь, разобраться кто прав и кто виноват? Рисунок прилагается.

Ехал по трассе М7 в ближ города со скоростью 80 км/ч - разрешено 60, я указал что ехал 80, было темно, я ехал по главной дороги, с разворота поворачивала фура на главную дорогу, я её заметил буквально за 30 метров т. к. у неё светоотражательные проблески было плохо видно и я въехал в неё. У меня пассажир девушка получила ушибы и вроде перелом она в больнице, машина ремонту не знаю поджлежит или нет. Хочется узнать на какую сторону встанет инспектор. И как вести себя на очной ставки.

Егор

С Вашим рисунком тяжело разобраться. С Ваших слов: 60 или 80 -в крайнем случае Вы заплатите штраф за превышение скорости, а виноват тот кто выезжал на главную. С Oleg я не согласен, 60 и 80, а если дождь, а снег, а туман, а реакция водителя а,,,, разный тормозной путь. По главной Вы всегда прав, не считая депутатов и нашей родной полиции. Удачи тебе водитель.

Татьяна Степанова

фура виновата. но раз ты признал превышение скорости то могут сделать обоюдное. это был населенный пункт?

Галина Ларионова

Считаю, что виноватым являетесь ВЫ! потому что водитель грузовика рассчитывал что вы едите со скоростью 60 км/ч, не рассчитал (конечно тоже виноват, но ваша скорость явилась не последним фактором.)

Маргарита Горр

Если бы ты ехал со скоростью 60,то успел бы остановиться. Сам думай, кто виноват. 22 м /сек или 16 м/сек. Есть разница? Это по жизни.
ps/ Если скажешь, что было плохо видно, вообще писец. Ты должен был не только видеть, но предвидеть. Это по Правилам. Всё равно ты везунчик.

Юрий Козиков

Однозначно виноват водитель фуры.... а вам штраф за превышение

Алексей Трефильев

Регистратор был если ты признался о превышении скорости, заплатишь штраф, пиши в страховую компанию, а основной виновник, конечно же тот, на фуре