Машенька

Какую начинку (без сгущёнки) можно сдле

Денис Разумов

Смотря куда.... есть масса рецптом различных кремов, если это торт или пирожное.
Если в пирожки или пирог, то здесь выбор между сладкими и несладкими начинками. Из несладких можно выбрать мясную, капустную или картофельную, а также другую.... сладкие- варенье, повидло, джем, свежие фрукты, сухофрукты.

Лиля Фомина

Пирог с картофельным пюре фаршем и маринованным огурчиком! !
Рецепт
Сдобное тесто
Мука – 0,5 кг
Молоко – 1 ст.
Дрожжи – 1 пакетик
Сахар – 1 ч. л.
Яйцо – 1-2 шт.
Масло растительное - 2-3 ст. л.
Соль – 0,5 ч. л.
НАЧИНКА
1 слой-картофельное пюре
2слой-зеленый лучок
3слой-фарш сырой (посолить и поперчить по вкусу)
4слой-маринованные огурчики тонко порезанный
5слой-сливочное масло
Закрываем оригинальным плетением и в духовку минут на 20!!!Приятного аппетита!!! РАВНОДУШНЫХ НЕ БУДЕТ ТОЧНО!!! Пирог получается очень вкусный и нежный!! !

На тесто для торта:
Маргарин – 200 гр.
Сметана – 300 гр.
Мука – 3,5-4 ст.
Сахар – 1/2 ст.
Сода – 1 ч. лож.
Ванилин
соль по вкусу

Для начинки торта:
вишневое варенье (или замороженная вишня без косточек) – 500 гр.
грецкие орехи
плитка шоколада

Торт "Монастырская изба"

Для крема на торт:
Сметана – 0,5 л (хорошая, густая)
Сах. пудра – 1,5 ст.

Приготовление торта "Монастырская изба":
Замесить тесто, разделить на 15 равных шариков. Каждый шарик раскатать в длину, придать форму прямоугольника и выложить в ряд вишню, посыпать орехами и закрутить трубочкой. Трубочки испечь в духовке. Когда остынут, выложить горкой. Сначала ряд из 5 трубочек, сверху 4, потом, 3, 2 и 1. Каждый слой смазывать кремом. Для крема взбить сметану и сахарную пудру. Сверху украсить глазурью или тёртым шоколадом.

P.S. Существует еще один крем для этого торта: сливочное масло взбить и добавить сгущенное молоко. Но мне нравится сметанный крем, так как второй вариант крема не пропитывает так хорошо "бревнышки". А вы выбирайте для себя сами крем.
Удачи!! !