НЕ
Наталия Евсеева

Какая разница между "Жаркое с мясом" и "Тушенная картошка с мясом"?

Смотрел рецепты, способы приготовления почти одинаковые...

Дмитрий Кислицын

Жаркое подразумевает жаренное мясо и никакой картошки там быть не может.
Жаркое
Состав:
2—2,5 кг упитанной говядины (толстый край)
1 морковь
2 луковицы
1 петрушка или сельдерей
6—8 зерен черного перца
3—4 лавровых листа
2 ч. ложки имбиря
0,5 стакана сметаны
1 ч. ложка соли
1—1,5 стакана кваса
Приготовление: Говядину обмыть, очистить от пленок, костей, срезать с нее жир, нарезать его мелкими кусочками, положить на предварительно разогретую сковороду или противень, растопить, прокалить, обжарить в нем говядину целым куском, чтобы покрылась коркой, посыпая мелко нарезанными морковью, луком, петрушкой и толчеными пряностями, затем поместить в духовку, поливать каждые 10 мин понемногу квасом, все время переворачивая. Жарить примерно 1 — 1,5 ч. За 5—7 мин до конца жарения собрать весь сок в чашку, добавить к нему 0,25 стакана холодной кипяченой воды, поставить в холодильник. Когда сок остынет, снять слой жира с поверхности, сок разогреть, процедить, добавить сметану. Подавать как соус к жаркому. Готовую говядину вынуть из духовки, посолить, дать ей слегка остыть (15 мин) , затем нарезать поперек волокон на куски, облить горячим мясным соком и подавать.
Жаркое не подают холодным и не разогревают. Гарниром может быть жареный картофель, отварная или тушеная морковь, репа, брюква, жареные или тушеные грибы.
В. В. Похлебкин 2005

Александр Кузнецов

Вообще-то, жаркое- это мясо, жареное на вертеле

Николай Терехов

В блюде Жркое с мясом должно быть минимальное количество воды, (жидкости) в противном случае получается блюдо Тушеная картошка с мясом....

Наталья Макеева

Тушеную картошку обычно не обжаривают перед готовкой. А для жаркого всё обжаривается, а потом тушится.

Ирина Нилова

жаркое наверно не тушится в духовке

Иван Чурилов

2 абсолютно разных блюда.

Павел Иванюшенков

У нас дома для жаркого картошка режется кусками побольше чем для тушеной картошки с мясом