Андрей Калинин

считаюсь ли я вегетарианцем, если я употребляю рыбу?

Ирина Тихомирова

это живое тебе нельзя кушать мир животных и насекомых

Евгешка Салова

Нет! Вегетарианство - отказ от употребления плоти любых животных. Даже маленьких червячков, гусеничек и паучков, так популярных у тайцев и проч. А Вы замахнулись аж на целую рыбку! Вкусную и полезную! Нет-нет-нет! Фиг Вам! Нельзя ее Вам есть. Увы.)))

@мисс Красивая@

Да, да. На Руси по этому поводу давно есть пословицы:
"И рыбку съесть, и в Кремль сеть" и "Порося, порося - превратись в карася".

Сергей Пынзару

Ты - песковегетарианец!

Философия вегетарианства, благодаря новоприбывшему полку рыботарианцев и мясотарианцев, для большинства непосвященных жителей нашей планеты начинает терять свой первоначальный смысл. Что порождает целый ряд вопросов, первый из которых – а едят ли вегетарианцы рыбу?

Ответ на этот вопрос дает Вегетарианское общество Великобритании, которое существует с 1847 года. Представители данной организации утверждают, что вегетарианцы не потребляют пищу животного происхождения, будь то крупный рогатый скот, домашняя или дикая птица, все разновидности рыбы, ракообразных и моллюсков, то есть все продукты питания, которые можно отнести к категории живых существ. Выходит, что истинные вегетарианцы рыбу не потребляют, а значит, модное течение песковегетарианства можно смело исключить из вегетарианского движения.

Велика пропасть между вегетарианцами и песковегетарианцами (потребителями рыбы) не только в сфере системы питания, но также и во взгляде на мучения живых существ. Сопереживая страданиям животных, млекопитающих, песковегетарианцы полагают, что рыба относится к категории неразумных существ, а значит, боли во время собственной насильственной смерти она чувствовать не может. В то время, как вегетарианцы понимают ошибочность данной позиции и оставляют за рыбой право плавать в море, а не в кастрюле.

Vashington

Да, много есть видом вегетарианства. Кушая из животных продуктов олько рыбу - человек считается вегетарианцем.