Марьяна

Если утверждают, что Рюрик стал зачинателем государственности на Руси, то князь Кий устроил государство Украину?

Тогда все верно. У русских и украинцев - чтоб не обидно было - у каждого свой зачинатель государственности.

Надежда Маланьина

Еще одна сказка Кара-Мурзина? Тоже слышал. .

Виктория Логина

обидно будет. у русских в новгороде есть, у украинцев в киеве тоже. а что тогда в россии с ее москвой праздновать?

Кристина

Почему Вы считаете, что Украина - это государство? :))

Eвгения Сердюк

Тогда еще не было никакой Украины и в помине, тогда давайте еще примем за истину украинское "исследование", что и Христос украинец, по имени Христя, они так заявили на полном серьезе....