Елена Шувалова

Какое государство стало предшественником Киевской Руси Новгород или Киявия?

Андрей Любчук

Ну раз Русь Киевская- то естественно Киев.
А если Русь Новгородская-то Новгород.
Кстати, раз есть НОВгород, то должен быть, где-то в истории и Старгород.

Ал
Альберт

История младших классов. Потрудитесь поучить

Виолета Краун

Киявия? Смишно)))

Артур Теблойты

Киявия? Бу-га-га!! ! Нет, теперь я готов поверит, шо каклы прилетели с Альфа Центавра.

Марина

Хохляндия была изначально, после долгого преследования поросенка сбежавшим из Эдема, Кий настигает его на берегу Днепра и основывает город Кыев.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Русский Каганат, естественно...

Katrina

Кологрив

Александр Живых

киявия это столица хазар. предков хохлов