Иван Петухов

Почему Киевская РУСЬ, вдруг стала Киевской УКРАИНОЙ? Мож и не была то Русью никогда, а так поляцкой коньюктурщицей?; -)))

Петр Никулин

наоборот - украины никогда не было, даже еще сто лет назад эти обрасти назывались Малороссией.

Де
Денис

Польско-литовская уния оккупировала тогда территории. А соседи северные просто им сдали и всё. Вот так и превратились в отдельную страну, впоследствии.

НЕ
Николай Е

Была, была, не надо всё мешать в один котёл.. . чем стала - другой вопрос, продались всем кому только можно, да всё не тем, кого надо было бы слушать.

Анастасия Анисимова

Троллим просветленный?

Анна Хамарито

Москва и Петр I влезли украв у Киевской Руси название Россия. Московия была позже. А до этого Киевская Русь и Новгородское княжество. Мы не один народ. Мы славяне а вы татары, мордовы и прочий сброд. Вы залили кровью Новгород и пытаетесь уничтожить Украину – так как претендуете на свое первородство. А это не так.