Lipo Gevorgyan

Если (как некоторые утверждают) Киевская Русь - это Украина, то почему там не было украинцев?

Ищенко Алексей

ну не существовало их тогда, не существовало! Киев - русский город. слово украинцы - вообще относительно молодое.

Юрий М

Потому что украинцев и не было.

ДА
Денис Александрович

Вот именно, хохлы пошли прочь с русской земли

Сергей Руденко

Потому, что там жили РУСЬ КИЕвляне!

(G
((Muzaffar Gapparov))

Всем похер на хохлов.

Эльдар Гаджиев

А потом в Киев пришли хохлы.

Анна

Наверное потому что Украина как суверенное государство была основана после распада (развала) СССР.

Алексей Приходько

оглянись на карту рф

Ната Графичева

наверное потому что западенцы придумали себе новую нацию? Вообще то не придумали т. к. в средневековье краинцам называли евреев.