Александра

Какое отношение Киевская Русь имеет к Украине?

Навеяли комментарии протоукров.

Степанов

наоборот - Какое отношение Украина имеет к Киевской Руси?

Светлана Бадреева

Увы; НИКАКОГО, кроме территориального.

Ситников Андрей

к современной-никакого.

Дмитрий Соколов

никакого. . там даже языка нет. . украинский язык - это суржик

Александр Зиатдинов

Самое прямое. Украина - это и есть Русь. Украинский язык называли руськой мовой в начале 20 века, а жителей русинами или украинянами или украинцами (это есть в летописях) В России называли малороссами или русинами. Титул "князь руський" носили до 15-16 века...