Ярик

"Пришел рюрик и стал править единолично"и это рассматривают признаком начала государственности. Путин тоже ведь пришел и

стал править единолично, тогда и с него началась государственность.

Ольга Сергеичева - Сах

Больше верьте Кара- Мурзину про то что не справляясь с вытиранием собственной попы наши предки пригласили "постороннюю управляющую компанию"... Бред собачачий - но ведь верят? ! До сих пор верят? !
А ежели Иван Грозный и Петр Первый - потомки скандинава Рюрика- что же с ними произошло что они на морду как раз потомки Чингисхана и ни грамма не похожи на скандинавов?

Анар Абдуллаев

Не вдаваясь в подробности: Рюрика - позвали, а подполковник - он сам пришел...

Alen4Ik *

Сомнительное сравнение.. . Какие рамки у Путина? Кто их определяет? Нам не ведомо, но власть сильно театральные декорации напоминает...

Катя Стрелкова

Рюрик венчался на царство.

Даниил Павлов

Президент не может быть божьим помазанником. Рюрика пригласили потому что он был русом - династическая ветвь "светлейших"

Маргарита Камынина

вот только государственность это была совсем другого государства.