Дмитрий Котов

Какой тип матрицы меньше всего портит глаза? Всем заранее спасибо.

Ринат Галиев

Без разницы, как выяснилось, меньше всего портит зрение приличный ЭЛТ монитор. Дело в люминисцентной подсветке, еще хуже светодиодной.

Георгий Карасени

раздражает глаза, повышенный уровень яркости монитора, остальное все ерунда

ДА
Денис Александрович

Моргать надо чаще за монитором. Матрицы здесь не виноваты.

+1 К верхнему посту. 🙂

Оксана Чернышева

МАТОВАЯ вот так

Николай

PVA меньше напрягает-на ней сделаны профф мониторы для долгова сидения за ними

Stanislav Kim

Любой тип матрицы-если изображение нечеткое, размытое. На любом мониторе надо настраивать как минимум написание шрифта.