Людмила Крючкова

Какой забор максимальной высоты можно поставить по закону между соседями (ИЖС)?

Могут соседи ли без согласования установить тесовый сплошной забор высотой 2,3 м, не обращая внимания на наши протесты: такой забор затеняет участок (размер участка - 5 соток)

Сейчас стоит между нами дереаянный забор из штакетника высотой 1,2 м.

Есть ли закон, который регламентирует такие вопросы?

Сашуля Сухонос

знаю точно, что можно обратиться в судс иском демонтаже забота, тк он затеняет участок, нарушает обзор и пр. а закон, по моему обычный ГК