Татьяна Надина

Можно ли поставить забор между соседями если наша земля в собственности?

Мы проживаем в жактовском приватизированном доме на трех хозяев. Наш и соседский адрес Энгельса 1, 2, 3 . У нас по Энгельса, 1 земля в собсвенности, у остальных соседей нет. Входа во двор два, один из которых выходит на другую улицу и сделан несанкционированно, но им пользуются. Есть ли у нас право восстановить забор (который уже имеется) между нами и соседями, если наша часть земли в собсвенности, но таким образом мы отсекаем сделанный по закону вход на Энгельса, 1.

Анна Аверина

Можете. Но если незаконный вход закроют, то остальные жильцы через суд получат сервитут- право прохода через ваш участок.