Алина Ерёмина

Соседи поставили на моей земле забор и оттяпали у меня 2,5 метра.

У меня умерли родители и в их доме я не живу! Они воюют уже давно со мной! Все какие-то комиссии на меня шлют, вот на днях сказали, что с меня штраф 800 грн. За что не объяснили. У меня вопрос, могу ли я подать на них в суд и потребовать материальную компенсацию за несколько лет пользования моей землей?

Все документы на дом и участок у меня есть с печатями и подписями.

Сергей Голдырев

Только судиться. И доказывать. Иначе не отдадут.

Евгений Иванов

А вы кадастровую съёмку с межеванием участка проводили.
Если да, то есть план с печатями, его в суде примут, а если нет.... то увы! Ваше дело тухлое.