Юрий Жабров

Хочу поставить глухой забор. до границы с соседом 1.5 метра. что мне может помешать его поставить

до границы с соседом 1.5 метра. что мне может помешать его поставить

Александра Багишева

Отсутствие денег, лень, неумение, отсутствие времени, форсмажорные обстоятельства.

Лёлька

Ну если сосед ухарь ещё тот, то единственное, что он может сказать, дак это "твой забор закрывает солнце на мои грядки"

Елена Поспехова

У нас в уставе прописано: -глухой забор между участками по согласованию с соседями...

Александр Киселев

Посмотрела недавно передачку про ЖКХ, как раз про дачные войны. По закону вы все должны согласовывать со своим соседом. Даже если сосед у вас душа-человек, возхможно он когда-нибудь захочет продать свою дачу. И новый хозяин будет права качать. Чтобы подстраховаться сходите к хорошему юристу. Пусть он вам весь расклад сделает.

Бакытбек Ныязбеков

ещё полметра может помешать, т. е. расстояние 2 метра до соседнего участка

Олег

любые тех постройки метр от забора так что если вы отступите от границы метр и начнёте ставить забор то помешать вам некто не сможет

Андрей Аркадьев

ничего не мешает)) ) если забор один с соседом то с ним можно договориться чтоб пополам поставить) тем более что граница у вас 1.5м, на своем участке можете строить и не бойтесь

Анюта Грибанова

Наше законодательство, если у вас дачное хозяйство, забор должен быть прозрачным. Сосед если против, ничего не поделаешь. Можно договориться.