Наталья Тютчева

Финансовая Полиция с ПРЯМЫМ подчинение президенту, Быстрыкин дело предлагает, когда это будет в России см ниж?

http://news.mail.ru/politics/12089726/?frommail=1

Бастрыкин: есть один путь победить мафию — создать свою
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью газете «Коммерсантъ» объяснил, почему считает необходимым вернуть финансовую полицию.

«Нас упрекают, что мало дел по налоговым составам. Но это потому, что дела передали в налоговые инспекции» , — сказал Бастрыкин. По его словам, эти инспекции не обладают необходимым профессионализмом. «Кто занимался налоговыми преступлениями? Девушки в основном. Ну а что эти девушки могут? Вот она посмотрит: сходится — не сходится… а налоговые преступления… Они же неочевидны» , — сокрушается глава СКР.

Накануне Бастрыкин на расширенном заседании коллегии комитета, посвященном результатам работы в 2012 году, озвучил предложение о создании финансовой полиции. На вопрос, кому должна подчиняться финансовая полиция, глава СКР ответил, что, по его мнению, курировать ее должен президент. Он сослался на итальянский опыт. Отвечая на замечание корреспондента, что в Италии мафию не победили, Бастрыкин сказал: «Но они все-таки… мафия! Мафия вообще бессмертна! А вы знаете, что есть один путь победить мафию — создать свою мафию» .

Он подчеркнул, что идея финансовой полиции не нова: в стране уже работала налоговая полиция. «Не знаю причин, почему она была ликвидирована. Но мне кажется, что она работала неплохо. Как мне кажется» , — отметил Бастрыкин.

Глава СКР выразил мнение, что следовало бы поделить функции между его ведомством и МВД. «Давайте мы заберем экономику, финансовые преступления… То, что определяет финансово-экономическую безопасность страны. А грабежи, разбои, общеуголовную преступность, кражи оставьте себе» , — сказал он.

Бастрыкин прокомментировал ход следствия по делу о коррупции в Минобороны. По его словам, в настоящий момент собрано недостаточно доказательств против Сердюкова. «Мы хотим, чтобы это было убедительно» , — подчеркнул он.

Марина Денисёнок

Бастрыкин: есть один путь победить мафию — создать свою МАФИЮ.
И этим ВСЁ СКАЗАНО!! !
Но только как он собрался бороться с мафией, в которой сам занимает не последнее место.

А всё остальные бла-бла-бла путлеръюгентов ---лишь болтовня, рассчитанная на уши тупого лохтората.

Игорь Семенов

Ха-ха-ха.. . контроль президента и довел страну до этого...

Светлана Светик Корнева

Гениально! Ещё несколько десятков тысяч паразитов добавить к имеющимся....

Саня Sav

Плохо, что в современной России основные хозяйственные инструменты - это грабли и пила. Но, все же это лучше, чем вилы и топор.

Наталья Воронина

Какой только нет полиции, теперь еще и эта! А работать кто будет? Таджики?

Евдокия Лабазова

Если кто не помнит - налоговая полиция в РФ уже была.
Но менты продавили передачу функций им, такой лакомый кусок... .
Закрыта реформой Путина в 2003г.
.
И такая служба должна быть имено не "чрезвычайкой".
А то у того же Бастрыкина - купили за 14,5млн, продали за 16млн = хищение на 16млн.

Евгений Суворов

Лисе подчинить охранников курятников?

Валерий Корсаков

Бастрыкин и борьба с Российской мафией, это две большие разницы.