Ро
Роман

если ребенок хочет собаку значит ли что он не может или не хочетдать то что хочет дать собаке?

Константин Капитонов

Завтра свободный день, переписал Ваш вопрос, подумаю над его смыслом...

Ольга Михалева

По русски пиши, я ничего не понял

Настена

Купи ребёнка собаку! если он хочет, это доброта и ласка

Политехника Флексико

Перечитал несколько раз, так и не понял что вы хотите узнать

ОК
Олег Косулин

Между прочим детям полезно заводить домашних животных, потому что они прививают доброту. А Собака друг человека и родители тут совершенно не причем.
P.S. ребенок с детства приучиться заботиться о ком-либо, что в будущем ему пригодиться.

Ника Захарова

Просто надо обьяснить ребёнку, что этоьне игрушка, жить в доме она будет долго, и всё это время ей нужно внимание и уход.