Татьяна П

Как долго прослужит корончатое сверло при резки кафельной плитки?

И является ли оно расходным матариалом или уже долно быть учтено в стоимости работы?

Катюшка

Это расходник! Но, если составляется грамотная смета, в той же "Гранд смете", то там уже, эта расценка все это учитывает, все расходники и затраты на эту работу. Просто откройте расшифровку цены, и увидите, что туда входит. А если договариваешься с гастерами, то там как договоришься, кто же вам про это может сказать, откуда кто знает, как вы с ними договаривались? Это же базар, кто кого поимеет. По ресурсу тоже ничего нельзя сказать вразумительного. Дорогие, фирменные, которые истинно алмазные, служат долго, ими пользуются только ПРОФЕССИОНАЛЫ. Наборное барахло, которое для народных масс, продаваемое в ближайшем хозмаге по три рубля за кило, служит тоже, соответственно назначению и цене - никак.

Виктор Карасев

любой "расходный материал" учитывается в смете работ....