Светлана Дзуцева

Rак просверлить кафельную плитку^?

Roma Mitrokhin

Нужно сверло по кафелю - в любом строительном магазине:
Для маленькой дырки:

для большой:

Евгений Суворов

Победитовым сверлом можно расколоть плитку, нужно сначала сверлить специальным пером, ( вбейте в Яндекс "сверло по кафелю") Если диаметр отверстия нужен большой, используют "Балерину" или "Коронку" в любом строительном магазине вам покажут что это.

Va
Valentina

победитовым сверлом

Надежда Франтова

можно каронкой с алмазным напылением. если отверстие маленькое - победитовым сверлом дрелью или перфоратором без удара. есть еще насадки типа циркуля такие. смочи поверхность.

Мария Калинина

Перьевыми сверлами для плитки специальные

М Куз

электродрелью, не перфоратором, с острым победитовым сверлом

Александр Абросимов

Для начала, керном и небольшим молоточком надо аккуратно сколоть эмаль в том месте где сверлить будете. На пятнышке миллиметра два-три. Потом сверло по камню и бетону, с заточкой под удар/сверление. Когда эмаль сколота то сверлить и сверлом по металлу можно ) только быстро "сдохнет", разве на одно отверстие и хватит.

Большие отверстия вырезаем "балеринкой" или алмазной струной вставленной в обычную ножовку по металлу (Струна "возьмет" стеновую керамическую плитку, до 8 мм толщиной. Керамогранит и толстую половую, можете и не пробовать) .

Если плитку сверлим которая на стене наклеена или на полу, то можно аккуратно и с ударом сверлить (лучше ударной дрелью, или перфоратором силой удара не больше 1,5 Дж) но тут навык нужен, без опыта можете плитку разбить. Чтобы не рисковать, лучше сначала просверлить саму плитку, а потом уже включать удар и сверлить собственно основание (если конечно требуется)

Витя Лобенков

Смотря какой диаметр отверстия нужен
Смотрите здесь osvoiremont точка ru/stati-o-remonte/keramicheskaya-plitka/otverstiya-v-keramicheskoy-plitke/

Л2
Лана 2029

za4em vam eto ijoga,karonki maronki i t.d!obi4nim sverlom po betonu,v bezudarnom rejimi!i prejde 4em sverlit,snimite verhnuu poverhnost,nu paru to4ek zdelayte i vsyo!jelatelno 4yornim wurupom po gipso4u,wurup potamuwto ostry i pro4niy!a esle polavoy,to toje takje,i ne v koem udar.rejim ne stavte,plitku slomaet srazu,ne zabivay polivat vodoy,pol.plitku