Nina Voropaeva

Как и чем отмыть разводы оставшиеся от клея на кафельной плитке?

Очень давно я сама клеила кафельную плитку ( белую глянцевую) на клей Бустилат. В одном месте вытерла лишний клей, но не совсем.. , тогда я не придала этому значение. Он высох и плитка получилась с разводами. Как и я его чем только не оттирала: растворителями, ацетоном, скоблила - сделать ничего не могу: разводы остались и плитка выглядит не эстетично. Посоветуйте, как быть? Неужели придется менять ее полностью?

Дмитрий Юнанов

Ключевое слово - Очень давно!. .
Мне просто интересно, почему именно сейчас возник этот вопрос?. .
Бустилат - водорастворимый клей. . Даже высохший растворяется горячей водой. . Правда на стене мочить придется очень дооолго...

Денис

вода и наждачка водостойкая, нулёвка. гарантировано оттирает

Елена Голубцова

положите на ночь на плитку мокрую тряпку - с утра лезвие от резака (или бритва) и 10 минут работы.