Ол
Оленька

А правда что у судей зарплаты больше ста штук?

Почему так? Этим зажравшимся тварям всем поголовно одуревшим от взяток мало?

Парвиз Ниёзов

У мировых 60, у федеральный со всеми премиями где-то 100 тыс. рублей (по нашей области, в Москве больше) .
Если судью посылают работать в другую область, то съемную квартиру оплачивает департамент и т. д.
А еще они могут нарушать ПДД. Стоит показать свое удостоверение и никакой гаишник их штрафовать не будет.. . Правда, такая ситуация со всеми работниками правоохранительных органов.

Взятки - это большая редкость. Ведь, если будет обжалование и судебная инстанция признает, что решение вынесли не правильно, два-три таких решения и судья лишится должности.
Повлиять на судебное решение можно только имея связи с высшими судебными чинами, то есть, распоряжение должно идти сверху.

А самое прикольное хотите? Помощник судьи, который за судью пишет все судебные решение, получает 15 тыс. рублей! Вот где не справедливость.. .

А еще, все судьи мечтаю уйти из судьей и занять таким-нибудь другим делом, ведь на них лежит громадная ответственность, в том числе и за судьбы людей!

Людмила Макеева

У них еще пенсия от 70 штук и выше.

Виталий Ремизов

да правда, печалькааа.... (((((((((

Ася Дмитроченко

Да они миллиадеры

Оксана Лукашова

правда, в подмосковье знаю точно 4 года назад была 140

Анастасия Клопотовская

А им еще и квартиры положены!!!! вы чего раззавидовались-то, думаете - это легкий хлеб. Попробуйте сами. При наличии высшего юридического образования попасть в судьи не так сложно.

Ttytuj

Не так сложно? Ню-ню, ню-ню! Блажен кто верует!

Павел Мольков

В настоящее время зарплата мирового судьи составляет примерно 40–45 тысяч руб. , судьи районного звена - 66–68 тысяч руб. , судьи областного звена - 75–77 тысяч руб. Учитывая сложность работы и степень ответственности судей, это очень немного, если сравнивать с зарплатой квалифицированных специалистов в юридической сфере – адвокатов и юристов - консультантов. По предварительным оценкам, после введение в действие новой системы формирования зарплаты судей, их зарплата повыситься в среднем на 30%.

В 2013 году все судьи будут получать повышенную зарплату.

Джалол Умаров

бюось, у вас недостоверные сведения относительно з/п. А равно - вы себе плохо представляете нагрузку

Р Сабиров

Это небольшая зарплата для людей с такой работой и такой квалификацией.