Людмила Абазина

Господа уважаемые, я уже 2 недели ломаю голову с выбором ноутбука. Help me please. AMD vs intel & Radeon vs Geforce.

Я в железе вроде не чайник, но и далеко не про.. .
Мне нужен мощный игровой ноут (чтоб все последние игры шли на максималке) и по дешевше.. .
В выборе ноута, я вечно сталкиваюсь с вопросом кто же будет лучше.. .
A10 Trinity (4-ядра/0-потоков) или intel i5 (2-ядра/2-потока) , i7 (4-ядра/4-потока) .
И в каждом втором магазине электроники мне говорят, что i5 лечше, в других же, что A-10 лучше.
Я не понимаю почему i7 все считают лучше чем A10, мне же для игр надо ноут, 4 потока у i7 не будут не как влиять на игрушки (они же не работают на высоких температурах, а в играх без температур не как)... по сути i7 тогда должен конкурировать с AMD A10, а не каким-то двухядерным i5.
В чем эе дело? Что же лучше?
Что касаемо видео карт... AMD идус со своими видео картами... и вроде бы логично, что они синхронизированны по максимум "процессор=видеокарта", но я так же часто слышу, что GeForce 640m (1-2гб) будет лучше чем Radeon 7670m (1-2гб) , почему епрст?? ? На что мне операться, чтоб я сам начинал понимать, что лучше? Вот в машине я понимаю, есть объем двигателя, крутящий момент, аэродинамика... есть параметры по которым я могу сам сделать вывод, что мне больше подойдет, как мне сделать такой вывод с этими дебильными процессорами и видеокартами?

В интернете еще тьма инфы, по поводу тестирования железа и большинство противоречиво друг другу... будто, AMD так хочет продать свои процессоры, что само себя тестирует и пишет обзоры на себя.

Вопрос сильно раскрыл, теперь конкретней.. .
1. Какой процессор и видео карта на ноуте будут вывозить все последние игры на максимальных графических настройках без лагов? Если не без лагов, то хотяб с минимумом их ощущения.
2.Кстати, когда заходишь в свойства компьютера, он выдает оценки, индекс производительности (процессор-6.5, графика-4.9, графика в играх-100500 и тд) , скажите эти данные достоверны, они полностью сканируют железо, ничего не упускают, то есть я могу по этим оценкам ориентироваться в выборе ноута?

Спасибо за внимание.

Я только узнал, что у AMD процессор A-10 далеко не самый мощный...)) )
Какой из AMD на ноут будет лучше?

Людмила Ивчик

Так ты в железе вроде не чайник.