Ан
Анастасия

Ну вот, притараканился к вам ангел небесный, что ты ему скажешь, как примешь? Вн...

Тащишься ты опосля трудного рабочего дня в своих скромных хоромах-крохотных комнатушках, в своей квартирушечке. Привычные звуки успокаивают, даже если надоедливый соседский ребенок повизгивает под ударами любящей матери. И так всегда у этих соседей: папаша уходит в кабак; сынка приходит со школы и оказывается что он прогулял, - мамка хватает второкласника за шкирку и давай лупасить ладошками по заднице! За папку - пьяницу и за всю порченную жизнь - отрывается!. . Да что же мы отвлекаемся? Является, значит, ангелок небесный в твои хоромы скромные, крылышки еще не сложил, возится.. . А ты прям из кресла своего его и встречаешь! Глазищи выкатываются у табе и пультик от зомбоящика выпадает на пол, еще и включить не успел. От удара пультика приходишь в относительную норму и приподнимаешься, движешься к нему, к ангелочку - белоснежно белому, кое-где потрепанному и посеревшему, перелеты явно даются ему не просто. И что же? Какие твои действия ?

Падешь пред ним на колени? За причитания примешься, за похвалы и воздаяния Господу? Молитва сольется с губ твоих в перемешку с всхлипываниями от эмоционального шока, от радости! Ведь дождался и убедился! Бог - существует!.. .

Нападешь на пришлого, подозрениями гонимый? Ведь явно - чертяка переодетый явился! Коршуном на него набросишься и крылья начнешь обдирать, перья выламывая остервенело и выдергивая с праведным гневом? А если не испужается пришлый пернатый, ежели не убежит (улететь то уж не сможет) , так и с копыт воображаемых примешься драть перья?

Или же, гостеприимство и не дремлющий интеллигент - сработают привычным образом? Подойдешь, чуточку смущаясь, к ангелочку и сообщишь писклявым, прерывающимся голосом, - Здравствуйте уважаемый, достопочтеннейший ангел! Вы.. . по какому поводу - явились? - и не дожидаясь ответа, - Пройдемте в кухню, я предложу вам чаю с пряниками! Вчера еще, в местном гипермаркете купил! Вы не пожалеете!..

Виктория Покаместова

е.. ть как много читать...

Кылычбек Исмаилов

Чувак, от чего тебя так плющит?!

Люба

9 И сказал мне [Ангел] : напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. (Откр. 19:9,10)

11 тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного.
12 Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.
13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
18 И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных.
19 Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие;
20 и вот, ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в свое время. (Лук. 1:11-20)

Светлана Апешина

Чьих будешь? Чё хотел?

Да только не притараканится ко мне ангел небесный, ибо первый вопрос мой неуютен для них.. . 😉

Ирина Радина

Не. Я попрошу его поднять меня на 5 км, и отпустить. Парашют т олько на радостях не забыть бы.

Михаил Печаткин

Ну для начала как заповедывал апостол Павел-проверять духов. Спрошу исповедуешь ли ты Господа Иисуса Христа? и попрошу перекрестится. Если он ответит "да исповедую" и перекрестится-значит 100% ангел настоящий. Ну а дальше думаю встану по стойке смирно, поклонюсь и спрошу для какой цели светоносный ангел посетил меня грешного, ну а далее>по его распоряжениям. Думаю так будет наиболее правильно.

Анна Малютина

Скажу - этажом ты ошибся, дядя, христиане у нас на пятом живут.

Oksna

Слава, ты сам такие трактаты сочиняешь? ) Али кто приподнес? Букв много.... ) С подобным ангелочком встречаться не доводилось, а посему скорее -это переодетый домовушка. )Если таковой предстанет, то ни одна молитва с уст не сольется.

Шахин Мамедов

БукоФФ много, но если ко мне притараканится ангел небесный пойму, что на сегодня с алкоголем перебор. А если по трезвяне произойдет, в психушку пойду сдаваться: -)

Павел Чеберяк

Скажу - что, в принципе готова, не если честно... хочется еще на земле побыть))) (