Тимур Донской

Каких небесных созданий вы знаете? Кроме ангелов

Евгения Дровняшина

Серафимы, Херувимы, Силы, Архаи, Престолы.

Ксюша Становова

1 - Бог - творец
2 - Архангел, иными словами верховный ангел, он один и им является Иисус Христос. Он же "первородный сын Бога", вторая личность во вселенной. Небесное имя после воскресения - Михаил. Носит так же титул - Слово.
3 - Херувимы - духовные создания провозглашающие владычество Бога
4 - Серофимы - духовные создания освящающие имя Бога и очищающие его народ
5 - Ангелы - вестники, посредники между Богом и людьми. Так же о них в книге откровении сказано что они возвещают вечную благую весть, т. е. поддерживают служителей Бога в распространении благой вести.
6 - Сатана Дьявол, что означает противник и клеветник. Он же в данный момент правитель этого мира. Враг Бога, повелитель демонов. Изначально был ангелом, но восстал против Бога.
7 - Демоны - падшые ангелы, перешедшие на сторону Дьявола.
8 - 144000 сопровителей Иисуса Христа в небесном царстве, "купленных от земли", т. е. избранные люди, которых избрал Создатель для правления над землей 1000 лет

Юрий Розанов

Я и ангелов не знаю и знать не хочу. Зачем они мне?

Юлия Маторина

еноплонетяне

Дмитрий Бондарев

Первая иерархия: серафимы, херувимы, престолы. Вторая иерархия: господства, силы, власти. Третья иерархия: начала, архангелы, ангелы.

Ди
Дина

Ивану:
Бог - это не создание.
Архангел не Христос.
Сначала в Библии разберитесь, потом по домам бегайте.