Виталий Ромащенко

Какими есть Ангелы? какие имена у Ангелов?

Алексей Скоробогатов

Михаил Рафаил Уриил Гавриил

Руслан Янгибаев

Гавриил, Люцифер. Хватит и этого. Потому, что от ангелов се рано никакой пользы.

Любовь Побат

1. В библейских текстах ангелы (греч. aggelos – вестник) – служебные духи, Божии посланники к людям. Слово это относится ко всем небесным бесплотным силам. Отсюда выражение – весь ангельский мир. Архангелы (греч. arche – начало) – верховные ангелы, начальники над всеми ангелами: Иуд. 1:9; 1Фес. 4:16. По учению Церкви архангелов восемь: Михаил Архистратиг (кто как Бог? ) (Дан. 10:13; Иуд1:9), Гавриил (сила Божия) (Дан. 8:16; Лк. 1:26), Рафаил (помощь Божия) (Тов. 3:16), Уриил (Бог – свет мой) (3 Езд. 4:1), Са (е) лафиил молитва к Богу) (3 Езд. 4:1), Иеремиил (высота Божия) (3Езд. 4:36). К архангелам причисляются ещё Иегудиил (хвала Божия) , Варахиил (благословение Божие) , имена которых в Священном Писании не встречаются.
2. Слова ангел и архангел употребляет в своем творении Небесная иерархия священномученик Дионисий, но в ином значении, когда говорит о девяти чинах. Согласно св. Дионисию Небесная иерархия имеет три степени, а в каждой степени три чина: 1.Серафимы, Херувимы, Престолы. 2.Господства, Силы и Власти. 3. Начала, Архангелы и Ангелы. Архангелы, составляющие восьмой чин, являются старшими по отношению к девятому чину – ангелам.

Николай Прозоров

открой библию

Мария Безпалько

Более известные ангелы

Ангел вестник Джабраил (Архангел Гавриил) — на него возложена функция передачи Священного Откровения от Аллаха пророкам.
Ангел Микаил (Архангел Михаил) — возглавляет небесное войско.
Ангел Исрафил — ему поручено дуть в Рог в Судный день он так же поднимает солнце на заре.
Есть также Ангел Смерти, но у него нет имени, хотя многие люди называли его Азраил, но нет никаких достоверных источников что у ангела смерти есть имя. Ни в Коране ни в хадисах не указывается его имени.
Ангелы Харут и Марут — упоминаются в 102 аяте Корана
Ангел Идрис — ангел, источник знаний.
Ангел Малик — охраняющий Ад.
Ангелы Мункар и Накир — ведущие спрос с людей, в их могилах.

ДА
Джон Абрахам

Имен очень много, и у каждого человека, в зависимости от даты рождения есть свой ангел со своим именем.

Марианна Бурыкина

разные, которые знаю: Жабраил, Микаил, Исрафил, Газраил (забирает наши души), крылья у них больше двух.

Александр Аксёнов

Есть прекрасная книга... -Невидимый мир ангелов. прочтите ее....

Наталия Корягина

Берешь википедию, смотришь на слово "ангел" http://ru.wikipedia.org/wiki/Ангел Там они перечислены очень подробно и по всем религиям.

Ек
Екатерина

Библия называет имена только двух верных ангелов Бога — Михаила и Гавриила (Даниил 12:1; Луки 1:26). Возможно, их имена сообщаются для того, чтобы показать, что каждый ангел — это не просто безличная сила, или энергия, а единственное в своем роде духовное существо, у которого есть имя.
Интересно, что некоторые из ангелов отказывались открыть людям свое имя. Ангел не согласился назваться Иакову, когда тот просил его об этом (Бытие 32:29). Когда Иисус Навин хотел узнать имя явившегося ему ангела, тот сказал только, что он «вождь воинства Бога» В ответ на просьбу родителей Самсона назвать свое имя ангел сказал: «Что ты спрашиваешь об имени моем? оно чу́дно» (Судей 13:17, 18). То, что в Библии не записаны имена ангелов, удерживает нас от неправильных действий — оказания почестей ангелам и поклонения им. Слово Бога не говорит о том, что нам следует призывать ангелов.

Юлия Ягодкина

Исчерпывающая информация. Дионисий Ареопагит. О Небесной иерархии.

http://www.modernlib.ru/books/areopagit_dionisiy/o_nebesnoy_ierarhii/read/

Антон

Ангелы - это духовные личности.
Есть серафимы, херувимы и просто ангелы. А над всеми ними есть архангел.
В Библии сказано об двух ангелах, которые имели имена, это Михаил и Гавриил. Что касается других ангелов, то они не сообщали свои имена.
"И сказал Маной Ангелу Господню: как тебе имя? чтобы нам прославить тебя, когда исполнится слово твое.
Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно. "( Судей 13:17,18)

Григорий Гридин

ветхозаветные ангелы избегали говорить свои имена, под предлогом что имена сложны.