Айбек Абалбеков

Имена ангелов. Какие есть имена ангелов, на подобии Михаила, Уриэля, Гавриила, Кастиила?

Елизавета Яковлева

Семь наивысших ангелов в христианстве - Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил.

С Моторчиком

Более известные ангелы

Ангел вестник Джабраил (Архангел Гавриил) — на него возложена функция передачи Священного Откровения от Аллаха пророкам.
Ангел Микаил (Архангел Михаил) — возглавляет небесное войско.
Ангел Исрафил — ему поручено дуть в Рог в Судный день он так же поднимает солнце на заре.
Есть также Ангел Смерти, но у него нет имени, хотя многие люди называли его Азраил, но нет никаких достоверных источников что у ангела смерти есть имя. Ни в Коране ни в хадисах не указывается его имени.
Ангелы Харут и Марут — упоминаются в 102 аяте Корана
Ангел Идрис — ангел, источник знаний.
Ангел Малик — охраняющий Ад.
Ангелы Мункар и Накир — ведущие спрос с людей, в их могилах.
Ну и ангел Люцифер (самый известный)

Святослав Чарыев

Об этом знают только "божьи провайдеры". Зайди на какой-либо сайт для "христиков" и там пусти слезу.. . )))