Ми
Миша

Ангелы приближенные к Богу. Серафимы. А какие у них имена, у Архангелов есть-Михаил, Гавриил. А у Серафимов какие?

Я прочитал все ссылки в том же Яндексе- но они все повторяют друг друга. В основном это описание из книги пророка Исаии, но там имен нет. Есть описание небесной иерархии. С Престолами и Властями. Есть перечисление имен Архангелов-Михаил, Гариил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил. Иеремиил. А вот собственных имен Серафимов- нет. Кто знает- где узнать и как? Киньте ссылку где прочитать или просто назовите.

Димас

Единственная библейская ссылка на серафимов содержится в «Книге пророка Исаии». Исаия видел Господа, сидящего на престоле, а вокруг Него стояли серафимы; у каждого из них по шести крыл. И взывали они друг ко другу, и говорили: «Свят, свят, свят Господь Саваоф! Вся земля полна славы Его!» Один из серафимов коснулся горящим углем с жертвенника уст Исаии и сказал: «…Беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен».

Denis Tsok

ангелы, серафимы итд это звания как в армии

Наталья Деревягина

имен Серафимов- никто не знает. Если Кто знает то может с ними контактировать. По этому их имена в тайне.

Серёга Горбулин

Это только малая часть имён архангелов.... Ищите остальное в книгах каббалы, имена известны и давно открыты для всех.

Александр Дудин

Ни когда не вдавался в такие подробности. Зачем тебе это, знать их по именам? Ведь их миллиарды. Главное чтоб они тебя признали, когда придёт время. Ведь мы для них как открытая книга.

Александр Пуляев

Arhangelji / Mihail Gavriil Rafail Selafiil Varahiil iegudiil URIIL IERIMIIL

Любовь Витушкина

В Ветхом завете не помню уже кто спросил Ангела (может Иаков) , как ему имя, тот ответил: "На что тебе мое имя - оно чудно"