Михаил Швецов

Сколько Архангелов были допущены лицезреть бога и как их имена? Не врут ли эти Архангелы?

Дмитрий

Дормидонт, Акакий, Беня, Веня и Вытрисопель.

Да
Дарья

Только об одном написано в библии Архангеле, которому было впоследствии дано имя Михаил. Даниил 10 -- 21, Иуды 9, 1 Фессалоникийцам 4 -- 16. Наивысшим над ангелами может быть только один Архангел.

Степанов

В 9-м стихе Письма Иуды Михаил назван архангелом. Приставка "арх" означает "верховный" или "главный". В Писании слово архангел никогда не употребляется во множественном числе. Второе и последнее упоминание об архангеле находится в 1 Фессалоникийцам 4:16. В этом стихе апостол Павел говорит о воскресшем Иисусе: "Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой". Из этих слов следует, что именно Иисус Христос является архангелом, или верховным ангелом.

Alihandro

Библия говорит только об одном архангеле Михаиле, которым является воскресший Иисус Христос.

Веталий

они никогда не врут! Рафаил Селафиил Уриил Гавриил православные помогите я забыла!