Александр Герасимов

Хочу натренировать выносливость. Для этого хочу много и часто бегать...

Вопрос вот в чем. Как подготовить себя к дистанции 5 км. Как дышать во время бега? Какая техника бега? Вообщем расскажите, пожалуйста, всё что знаете. Спасибо!

Могу 5 км пробежать, правда под конец устану. Но беда в том, что при рывках на 10-15 метрах силы кончаются моментально. Дальше бежать уже сил не хватает.

S[
Sal1M [Хроники]

Все довольно просто - постепенно добавляй нагрузки(увеличивай расстояние). твой организм сам подскажет как правильно дышать

Танюшка Любимова

а не много ли с 5 км начинать)
если собираешься и можешь пробежать 5 км то у тебя все норм с выносливостью)
а если не можешь пробежать начни с 1 км и увеличивай дистанцию
можешь со временем утяжелители повесить

Елена Гладких

выносливость, как я знаю, можно развить за счет смены темпа при беге, т. е. бежишь дистанцию, потом ускорение, потом опять к обычной скорости, потом опять ускорение, и так менять. 🙂