Вера

Если бегать через день по километру выносливость будет увеличиваться??

Мне 14 я очень люблю бегать и быстро бегать. Но проблема в том что я могу бежать очень быстро но спустя мин 3-4 после начала задыхаюсь. У меня есть возможность бегать через день по километру. Так вот если так бегать выносливость увеличиться и я не так быстро буду здыхать? ?

Казимир Кристовский

Бегай в умеренном темпе пару километров потом ускорение на 200-300 метров до финиша и все будет ок.И после походи немного чтобы дыхание восстановилось и сердце успокоилось.

Ольга Кожевина

не особо,лучше через день по 3км и в среднем темпе

Вероника Лопатина

зависит от веса твоего

Денис Ким

Первому ответу 5. А так если не куришь.. . То лучше в одном темпе, дольше тебя хватит.

НЕ
Надя Ефимова

надо повышать нагрузку. постепеннно. км мало. надо минут 40 ...
пульс 220 - возраст. от этой цифры 70-85

Ируська Андреева

3-4 минуты быстрого бега это и будет примерно километр.
А если бегать километр в день то выносливость повышать будет.... первые 1-2 недели. потом нагрузку надо увеличивать.

Бегайте так: начинаете в медленном темпе пару км. Потом можно ускорится, когда дыхание сбилось, темп сбросил, дыхание восстановил, снова ускорился. и в конце минут 5-10 медленный темп. И так 5-6 км. для начала.

Почитайте книгу "бегай быстро и без травм"