Евгения Ванькаева

Здравствуйте. Купил анилиновый краситель, нужно перекрасить вещь в синий цвет.

Поделитесь опытом как правильно перекрашивать за один раз, также нужно ли что-либо ещё добавлять, когда перекрашиваешь для пущего эффекта и ополаскивать в чём-либо.

Евгений

Растворить порошок или краску в воде как сказано на пакетике. Намочить вещь в воде, положить в раствор. Если материал хлопок или лен, то прокипятить на тихом огне мин 10-15, поворачивая аккуратно деревянной палочкой. Если вещь шерстяная, то кипятить НЕЛЬЗЯ. Вещь сильно сядет. В этом случае нагревать не больше 40 град. Если вещь синтетическая, то возможен неровный окрас или вообще не окрасится (((. Это зависит от состава волокна. Посуда в которой вы будете красить вещь возможно не отмоется полностью после окрашивания. И использовать ее для приготовления пиши будет нельзя. Анилин ядовит. После окрашивания надо прополоскать несколько раз в теплой проточной воде. В последнее полоскание добавить уксус для сохранения цвета и большей яркости окраски.