Научная Библиотека Мснк

какие предложения можно составить со словом фонтан

Алексей С.

Вот несколько примеров:
1) Неделю назад я видела самый прекрасный фонтан в мире.
2) Вчера я шла мимо огромного фонтана.
3) В городе Москва открылся новый красивый фонтан.
4) Фонтан, его еще долго было видно между льдами, а потом он исчез.

Денис Шапаров

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. (Козьма Прутков)

Анна Крикова

Фонтан - достопримечательность нашего города, я люблю кидать в него монеты.

Игорь Просто Игорь

Это предложение. Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. (Козьма Прутков). или эти Вот несколько примеров:
1) Неделю назад я видела самый прекрасный фонтан в мире.
2) Вчера я шла мимо огромного фонтана.
3) В городе Москва открылся новый красивый фонтан.
4) Фонтан, его еще долго было видно между льдами, а потом он исчез.