Анастасия Москвина

Вероника (Ника) -это Вера? Скажите, пожалуйсто Вероника, это Вера или нет! Кто то говорит да, а кто то нет

Анна Павлова

нет, это разные имена

Дарья Хритоненкова

Вероника - это Вика.

Яна

Это два разных имени.

Анастасия Короткова

вероника это вероника а вера это вера разные имена

Roma Mitrokhin

Это два абсолютно разных имени. У Веры полное имя Вера. А Вероника этот тоже полное имя, но можно называть и Никой и Верой многие называют. Но имена разные.

Ольга Ковалевская

Вероника и Вера 2 разных имени
Вероника это татарское имя, а Вера русское имя
А как написал Beko,что Вероника это Вера полная чушь, т. к. Вика это Виктория

Алишер Назаров

это разные имена . Вера - это Вера, Вероника - это Вероника .

Надежда Николаева

Это разные имена. У меня знакомая по полному имени Вероника, а зовут в семье Викой. Хотя я всегда думала что Вика это от Виктории.

Holod

это разные имена

Анна Тарасова

Вера - это Вера. Ника - это Никандра. Вероника - Рона, Верона.

Валерия

Свою дочку Веронику мы очень часто называем Ника, Верой никогда. Кстати, есть и самостоятельное имя Ника, я лично видела свидетельство о рождении ребенка, где было записано Ника Алексеевна

Ольга Серегина

Нет, это разные имена

Марина Аникина

Разные. И Вика - это Виктория, а не Вероника

Андрей Голубятов

Никакая это не вика и не вера. Это совсем другое имя вероника