Наталья Шолохова

Как сокращается имя Вероника?

Елена Румянцева

Сокращение имён дело очень индивидуальное, тут нет и не может быть никаких закономерностей и правил. Вероника может сокращаться как Вера, Ника, Вика...

Света Петрова

Вера тоже можно.

Юра Цыплухин

У меня племяшка- Ника, Никуся, Ничка. У подруги-Веруся

Михаил Кузьмин

У самого человека спросите или у его родителей, если это очень маленький ребенок. Многие терпеть не могут, когда их имена сокращают на свое усмотрение.