Анна Зверева

сколько в месяц получает инвалид II группы? со всеми выплатами.

M)
Marichka )))

Пенсия зависит от стажа и зарплаты + соцпакет (800руб. ) + ЕДВ (1698 руб. ) С 1 апреля ЕДВ будет проиндексировано.

Зюлькина Екатерина

У меня, например, 10258-77 + 700 рублей возвращается с оплаты на квартиру. Летом будет меньше, примерно на 500 рублей. Дело в том, что есть социальная пенсия, а есть трудовая. Если брать социальную пенсию, как инвалиду с детства, то пенсия составляет 8341-44 + 1971-33. Если не инвалид детства, то социальная пенсия на порядок ниже. Сколько я не знаю. Но её, наверное, выдают в том случае, если больной до этого нигде не работал.

Зоя Антоновская

Зависит от стажа до назначения инвалидности и среднего заработка. Инвалидам детства начисление жругое. Там стаж не нужен.