Марина Мастяева

что такое промежуточный хозяин у плоских червей

Л*
Лена *******

Промежуточный хозяин бывает не только у плоских червей. Это организм в котором развивается личиночная стадия червя.

Татьяна Раймова

Есть еще и Дополнительный хозяин.
Например - Двуустки - Трематоды.

Марита в овце (это основной) - Затем ее яица попадают в улитку, там развиваються Спороцисты - Редия (Это промежуточный) - Затем попадают в муравья, там циркарий и Метациркарий (Это дополнительный хозяин) . Муравей забираеться на траву его случайно съедает овца и волья. Он уже в главном хозяине 🙂