Любовь Виноградова

Замочил перец на рассаду. Одни семена вплыли, а другие нет. Какие сажать?

Одни семена вплыли, а другие нет. Какие сажать?

Анастасия Чиркова

Какие утонули!!!

Серёга Терехов

Все. Всплывшие еще не факт что пустые, возможно просто пустоты есть под оболочкой.. .
Хотя можно расковырять да посмотреть...

Артём

У меня все всплыли, когда намокли, потонули, они же маслянистые

Ирина Зверева

а ты пальчиком помешай и сажай всё.

Василий Брюхачев

Сажайте те, что утонули. Делала эксперимент, один год. Посадила все, и те которые всплыли. Разница большая заметна в урожае, "всплывшие" перцы смогли осилить только по два плода, а у "утонувших" счет урожая потеряла. Не тратьте силы на слабые семена с маленьким запасом питательных веществ.

Шалбуров Алексей

кто всплыл - тот не фпитал. . сажайте затонувших )))

Соколова Юля

Садить те что не всплыли

Аликрам Новрузов

Пардон-семена замачивают в небольшом количестве воды (иногда со стимуляторами) , а вы их утопили.

Станислав

Те которые утонули их и задите.

Лидия Филимонова

Посадите все только сделайте разделение. Сразу увидите, кто на что горазд.. Бывают и неутонувшие взрастают.

Алена

Сажают те, что остались на дне. Это называется колибровка .Лучше делать в солевом растворе (30грамм на литр воды) , но потом нужно промыть в проточной воде.

Ринат Камалетдинов

у меня сначала долго не тонули. часа через 2 часть утонула. посадила все. все взошли

Анна Долгих

Я в этом году проращивала, часть проросла, часть не проросла. Посадила те что проросли ите что не проросли, а взошли вместе и все. Так что сажайте все, я думаю Любовь Пчелина правильно советует.

Кристинка

У меня в этом году семена перцев плавали часа три, я принудительно потопила их, которые все-таки не утонули -выбросила, утонувшие посеяла рядами -взошли 100%

Юля Никитина

те, что всплыли, невызревшие. Взойдут и вырастут, но урожай будет будет слабоват. Места много -тогда все сажайте. Я свои семена сажаю только утонувшие, они полноценные. А с пакетиков все подряд-их там так мало!

Геннадий Савченков

те что утанули сажать