Татьяна

как накрутить километраж на электронном спидометре на авто УРАЛ

Светлана Чеботарева

Взять датчик спидометра, какой стоит на КПП. Подсоединить его вместо установленного на машине и крутить моторчиком от отопителя.

Сергей

сделать генератор импульсов.

Евгений Максименко

а еще делали так-к тому же датчику (см первый ответ) через гибкий привод-резиновый шланг-подсоединяли двигатель от вентилятора кабинного, запитывали от реостата на подстветку приборов (для очень плавного запуска, т. к. спидометр будет реагировать на работу датчика при очень малых оборотах (с 0-3 км), параллельноврезали в проводку спидометра, и любой километраж наматывается прямо в движении. Можно и на стоянке. Только надо эту систему прятать от проверяющих-проверено личным опытом

Алексей Щелкачев

какой моторчик-если датчик импульсный и стоит он на раздатке... куда подсоединять моторчик?