Сергей Илюхин

Почему некоторые люди собирают деньги себе на похороны? А если забудут перед смертью сказать, где они...

Откуда уверенность, что их похоронят именно так, как им хочется, а не обкрадут? Не проще ли заботиться о родственниках, поддерживать их материально, и уж исходя из этого рассчитывать на похороны?

Да
Дарья

Обычно, люди не хотят обременять других непредвиденными тратами. А насчёт где, те кому нужно обычно знают.

Алексей Коленков

Может они, наоборот, таким способом пытаются помочь родственникам материально. Ведь не у всех есть денежный запас на случай несчастья. Не так важно, как похоронят, гораздо важнее помочь родным в трудную минуту.

Елена Прекрасная

Недоверие близким 😞 видимо, каким-то имеющимся опытом подтверждённое.