Юлия Глазихина

Какой новый строй придет на смену капиталлизму и социализму?

Я жду перемен. И социализм плохо. но и капиталлизм - неважно.

Тигран Кобегкаев

Нового ничего не будет .Феодализм национального толка, скорее всего.

Денис

не стоит их особо ждать, перемен в смысле)) )
потому, что люди-то не меняются!
Как любили они деньги, комфорт и удобства,
так и любят, как хотели всегда жить лучше,
так и будут хотеть, и всегда найдётся тот,
кто будет хотеть отнять. И поделить )))

Власть капитала вряд ли сменится другой,
т. к. в натуре человека заложено желать всего и побольше для СЕБЯ.
Полных альтруистов, желающих благоденствия и равенства для всех, крайне мало.
Точно также, как крайне мало тех людей, которые могут раздать свои капиталы в пользу страждущих.
Так уж люди устроены.
Так что не ждите ничего особо нового. Не будет его

Надежда Макутина

Первобытно - Общинный !

Виолетта Иванова

Я думаю, что капитализм — терминальный строй. Т. е. в результате каких-либо несчастных случаев с человеческой цивилизацией, например, от мусульманского завоевания всех и вся, мы временно скатимся к рабовладению и феодализму, но потом всё равно выздоровеем до капитализма.

Алёна

Ослократия.

Игорь Алиев

боюсь что родо-племенной...

Гуркивская Наталья

Развитой социализм,
с унаследованием чего-то позитивного от капитализма и социализма обычного. ))

Евгений Ерковский

Конвергенция!..

Милена Азатян

В РФ небыло никакого Социализма и уж темболее капитализма. Социализм типа строили, пока стройка шла, пушнина перла. Потом строители поняли, что чет не то строим, и все закончилось. Капитализма в РФ нет, и быть не может. Т. к. РФ сырьевая страна, 80% населения госбюджетники и пенсионеры, это они чтоли капиталисты?
Но в любом случае, цель любого строя одна, ПОЛУЧЕНИЕ ВЛАСТИ над людьми! Такчто мечтайте об устойчивом развитии а не о новом геморое с новым названием.

Михаил Ф

не хотелось бы но идёт всё к клановому устрою.

Максим Медведев

все в порядке очереди как по Марксу - капитализм, социализм, коммунизм проще по народному - зарабатывание на жизнь, пенсия, кладбище...

Алёна Ручкина

Рабовладение под электронным контролем

Айдай

демократическая технократия. Люди будут полукиборги и у них не будет авторитетов, и первых лиц, границы стран будут условные или исчезнут совсем.

Стас Руднев

100% коммунизм.
Капитализм эффективен ВРЕМЕННО. Когда он достигнет очень высокой производительности во всех сферах начнёт повсюду вводиться квотирование, чтобы избегать кризисов перепроизводства. А это приведёт в итоге к ПЛАНОВОМУ хозяйству, в котором не будет смысла в конкуренции.
В социальной сфере тоже постепенно будут вводиться коммунистические принципы.

На данном этапе коммунистическая идеология и плановое хозяйство вредны, они проиграют активному, динамичному, быстро подстраивающемуся под изменения капитализму.

Ольга Замятина

анархия и пофигизм

Алена Макуха

Иудаизм. Уже пришел.. . полный иудаизм...

Тата

плюрализьм

Александр Васильев

монархия Путин себя царем объявит. Так и будут по кругу гонять.

Нахблянту Сукиблин

Капитализма так и не было с его основным кризисом перепроизводсва :0), а очередей совка до сыта нахлебались.... По большинству ответов в сети у нас сейчас развитой феодализм.