Виктория Черева

Ничего удивительного что народ начинает ненавидеть РПЦ до революции было тоже самое?

Фольклор вспомните, литературу какое отношение было к попам .Сейчас снова поняли что это за организация такая .

В башке у вас жиды вместо мозгов .

Алкоголик Из Москвы

У меня нет никакой ненависти к Церкви. Гундяев это не вся церковь. Зачем всех людей в категорию записывать и ярлыки наклеивать?
А время больше напоминает не революцию а 17 век, раскол и патриарха Никона, который тоже увлекался политикой.

Иришка Савчук

РПЦ довольно долго эксплуатировала образ "униженной и оскорбленной", приобретенный в эпоху СССР.. . Так Союза нет 20 лет. И все эти годы РПЦ была при власти.

Тимофей

да, жиды с 17 года привили ненависть к церкви.

Артур Теблойты

Не народ, а засланец из Германии и он звено в атаке на Православие и Россию.

Вячеслав Малышев

А за что их любить коммерсантов?

Александр Соколов

Да, сейчас общество находится в том же состоянии как и до революции..

Игорь Киселев

А с чего Вы взяли, что народ ненавидит РПЦ, а не проплаченные СМИ?

Надежда Астафьева

я всегда знал что это за организация такая ...им осталось только индульгенциями торгануть для полного счастья ..))))

Елена Степанова

власть испачкала обосрала всё

М;
Мария ;)*

Любовь любовью, а табачок врознь.

Саша

до революции жыды подготавливали почву почему попов ненавидели? гундяй по твоему чей ставленник? патриарха Алексея боялись он правду говорил и не пускали его на тв!

Юлия Шаламова

А почему? Может, из гонимых стала одна из ветвей власти.

Сайгид

потому что церковь московского патриархата создана царём, и всегда служила царям. причём эту церковь разрушали и создавали цари минимум 3 раза. Вот они и служат царю а не народу.

Зюлькина Екатерина

все церкви верно служат власти: РПЦ не исключение

Serega Molot

слава богу, народу ближе атмосфера чистилища, чем коммунистический рай.

Ир
Ирена

нормальное было отношение
в период первого наезда инородцев с запада, начиная с 1903 в Кишиневе и по 1907 года = инородцам даже удалось установить от имени народа советскую власть!
вот только ИМЕННО ИЗ ЗА ЭТОГО САМОГО ОТНОШЕНИЯ, тобою указанного, она впервые и сникла
сразу же после первого же обращения царя к народу = инородцы все были выпнуты под зад коленкой за границу!
поэтому инородцы начали следующую революцию, в 1917 году, УЖЕ НЕ С НИЗУ, НЕ ОТ ИМЕНИ НАРОДА, а СВЕРХУ, по примеру офицеров броненосца ПОТЕМКИН
министры ГОСДУМЫ 4-го созыва не только отстранили царя, но и даже создали и ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, и даже ...ПЕТРОГРАДСКИЙ СОВЕТ РАБОЧИХ И СОЛДАТ!
представляешь, какова была забота продажных буржуев за народ, за рабочих, за солдат... .
РПЦ, как ты понимаешь, тут совершенно ни при чем
хотя инородцы, понаехавшие с запада, именно на РПЦ и отыгрались, на попах
понаехавший в Россию с запада весь сброд начал убивать, начав прежде всего с РПЦ

иными словами, именно у тебя в мозгах жиды, которых ты покрываешь

Н*
Настя **

А ктож за мощи батюшки Серафима комисаров замочил? Наверно жиды понаехали или таджики

Сергей Рабкевич

И царь в маразм начал впадать, совсем как тогда. Еще ему осталось войнушку затеять...

Алексей Михайлов

Глупец ты, просто глупец!

На
Надежда

Успокойтесь.. .
поиграйте лучше в Angry Kremlins

Mehroj Fozilov

Да нет, сегодня все это уже покруче происходит. А то, что вы это дело с революцией связали, вот это по просветленному.

Владимир Вершинин

Вы это "поняли" с интернет-зомбирования. Что-то год назад вы про это "не понимали". Церковь только в последнее время стала такая "плохая" ?
Этот "фольклор" был выдуман не русским народом, а пятой колонной, доверчивые вы наши. "Сейчас снова поняли" вдруг! Ну тупизна прости меня Господи.
То, что "перед революцией было то же самое" - шельмование церкви, вас ни на какие мысли не наводит?