Борис Тарханов

кто виращевал огурцы на шпалере. ? подскажите хорошие сорта

Sergej Ustinov

Моя огуречная грядка. Сорта любые понравившиеся.

Виктория Манухина

Всегда сажаю на шпалере, берите любые сорта корнишонов.

Светлана Ингула

В этом году хочу попробовать в качестве шпалер кукурузу!!!

Анастасия Сорокина

Так ведь зависит от того где вы живёте. Я испытала все способы посадки огурцов и теперь сажаю только на шпалере /лучшего способа просто не существует/. Я в Санкт-Петербурге сажаю:
верные друзья
журавлёнок
суоми---холодостойкие
буян
питерский крепыш
машенька
это всё гибриды

Алена Зиброва

Китайские змеи сажал плодоносили до глубокой осени мощные растения.

Светлана Архипова

У меня в теплице огурцы по веревочкам вьются В землю втыкаю крюк из проволоки и к нему привязана веревка А сорта каждый год меняю Просто для теплицы выбираю партенокарпики

Елизавета Елизарова

достали меня эти шпалеры (((( пусть уже по земле стелятся